Кран букса blanco fontas 117479

Кран букса предназначена для открытия — закрытия питьевой воды и управления силой потока фильтрованной воды в смесителе Blanco Fontas.

КРАН БУКСА ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ ДЛЯ СМЕСИТЕЛЯ BLANCO FONTAS

+ оригинальная кран букса питьевой воды

+ гарантия 2 года

+ замена кран буксы в смесителе Blanco Fontas

Кран букса питьевой воды — это сложное устройство полуоборотного типа, находящееся внутри корпуса смесителя Blanco FONTAS и выполняющее функцию управления силой потока фильтрованной воды.

+ не требует усилий при открывании и закрывании

Фото 1. Кран букса питьевой воды для смесителя Blanco FONTAS

Корпус кран буксы изготовлен из латуни, внутри состоит из двух подвижных керамических пластин, имеющих одинаковую форму отверстий. Чтобы открыть питьевой кран в смесителе Blanco Fontas, необходимо лишь повернуть рычаг управления на 90º.

О том, что кран буксу для смесителя Blanco Fontas пора менять, можно понять по капающей фильтрованной воде из питьевого носика смесителя при закрытом кране .

С процессом самостоятельной замены кран буксы питьевой воды в смесителе Blanco Fontas можно ознакомиться здесь

Наведите на картинку для увеличения

Купить кран-буксу питьевой воды Blanco Fontas 117479-со склада в Москве.

Кран-букса питьевой воды Blanco арт. 117479 предназначена для использования в смесителях серии Fontas. К сожалению смесители два в одном, а точнее их кран-букса для питьевой воды очень чувствительна к примесям , содержащимся в воде. Даже при очень тонкой фильтрации их содержание остается достаточно высоким и керамические детали изнашиваются на 2-7 год эксплуатации смесителя. Понять это можно по протечке фильтрованной воды при закрытом кране.

Корпус кран-буксы выполнен из латуни, а сам механизм состоит из двух пластин-керамической и латунной, плотно пригнанных друг к другу и имеющих одинаковые отверстия. Для того, чтобы открыть кран достаточно повернуть пластины на 90 градусов.

К достоинствам относятся бесшумная и мягкая работа, а также очень малая нагрузка на открытие и закрытие крана. Недостатки рассматривались выше и состоят в относительно малом сроке службы, достаточно высокой стоимости. Кроме того, по отзывам покупателей требуется некоторое время, чтобы привыкнуть к очень тонкой регулировке струи воды.

Материалы и внешний вид

Компания Blanco Group- ведущий производитель кухонного оборудования.

Компания Blanco с момента своего основания выступает за максимально профессиональный подход к производству кухонного оборудования. Практически полный ассортимент моек, раковин, смесителей, кухонной фурнитуры, систем сортировки и сбора отходов, а также аксессуаров обеспечивает широкий выбор в каждом сегменте и позволяет создавать идеально согласованные системные решения, для любых, даже самых сложных проектов и максимально требовательных покупателей.

Штаб-квартира BLANCO находится в г. Обердингер (Баден-Вюртемберг). Там же находятся и основные производственные мощности этого крупнейшего немецкого производителя оборудования для кухни . В 201 8 году оборот компании составил более 365 миллионов евро. Более 65% из них пришлось на международные рынки, связь с которыми поддерживается через тесные контакты с давними партнерами, более чем в 100 странах.

Blanco характеризуется очень высокой лояльностью своих сотрудников к компании, основанной на доброжелательном подходе друг к другу и сильной корпоративной культуре, с ценностной ориентацией направленной на каждого человека. Этот подход получил в компании собственное название Blanco Spirit.

Blanco была основана как семейная компания в 1925 году Генрихом Бланком, как Blanc&Co. В процессе развития компании появлялись новые направления и сферы деятельности, при неизменном общем векторе движения, к максимально широкому удовлетворению потребностей растущего рынка. Однако и на сегодняшний день компания Blanco остается семейным предприятием, объединенным в холдинг BLANCO Professional Gmbh+Co KG.

Главное направление деятельности компании Blanco превосходное качество продуктов и услуг.

Есть много причин тщательно выбирать раковину, аксессуары и смеситель. Никакая другая часть кухни не является такой же неизменной, как эти детали. Их эксплуатация может длиться всю жизнь кухни, то есть десять, пятнадцать лет или даже больше. По возможности они должны быть устойчивы к любым внешним воздействиям во время всего процесса эксплуатации. Выполнение всех операций на раковине должно быть максимально эргономичным, при любых условиях использования. При готовке пищи очень важным фактором является и гигиеничность.

Ваш смеситель является основным источником питьевой воды. И поэтому вы должны быть абсолютно уверены, что используемые при его изготовлении материалы не вредны для здоровья.

Вы должны быть уверены в наших продукты день за днем, год за годом. Вот почему компания Blanco стремимся быть превосходн ой во всем, что делае т, а это включает в себя:

качество

«Наилучшее качество в каждом сегменте» — в э том прост ом термин е выражена вся философия компании BLANCO. Этот руководящий принцип подразумевает жесткие требования к качеству материалов и их обработки. Так, например, ни одна мойка не покидает фабрику, не пройдя окончательный контроль качества. Что касается нашей арматуры для мойки, уделяе тся особое внимание всем деталям, которые контактируют с водой, и предъявля ются строгие требования к этим деталям при выборе материалов. Единственной функцией отдела контроля качества, является обеспечение соответствия нашим высоким стандартам качества во всех подразделениях компании. И вся деятельность компании показывает, что она никогда не идет на компромисс по качеству.

Это требование к качеству распространяется не только на все продукты Blanco, но и на все услуги, на надежность поставок и на техническое обслуживание

Дизайн

Дизайн, продуманный до мельчайших деталей, является для BLANCO важным фактором успеха. Глубокий анализ современных тенденций, изучение международного опыта и образа жизни, а также постоянный диалог с клиентами формируют основу для успеха новых концепций дизайна. Обмен между отделом дизайна BLANCO и известными дизайнерами по всему миру приносит новый импульс. Д изайнеры Blanco и дизайнеры во всем мире используют эту информацию для интерактивного создания решений, разработанных для использования и адаптированных к любой модульной системе оборудования. Формула «форма следует за функцией» становится реальностью. Так рождается классика современного дизайна, что способствует репутации BLANCO.

Многочисленные международные награды являются ярким подтверждением правильности выбранного направления.

На данном этапе BLANCO SteelArt отвечает самым взыскательным требованиям с точки зрения эстетики и дизайна. Высокотехнологичный бренд является синонимом уникальных и эксклюзивных решений для кухни из нержавеющей стали. Он предлагает мойки и раковины исключительной формы, изготовленные на заказ рабочие поверхности встроенные раковины. Высококачественная арматура для раковины и инновационные аксессуары в концепции дизайна дополняют эксклюзивную программу.

Послепродажное обслуживание

Ни одна современная кухня не может обойтись без раковины и крана. Кроме того, в домашнем хозяйстве смеситель для раковины является центральной точкой снабжения питьевой водой. Чтобы принять на себя эту ответственность, сервис Blanco начинается еще до того, как вы получите мойку или кран. Действительно, надежная доставка в согласованные сроки является для компании делом чести. И поскольку мы чувствуем ответственность за наши продукты на протяжении всей их жизни, вы найдете нужные запчасти у нас даже через много лет.

Если проблемы все же возникнут с одним из приобретенных Вами продуктов, компания Blanco позаботится об этом . На всех рынках, где представлена продукция фирмы Blanco , создана разветвленная сеть сервисных техников.

Инновации

Любая компания, которая хочет обеспечить и укрепить свои позиции на рынке, должна постоянно работать над развитием своей продукции и выпуском новых продуктов, соответствующих потребностям рынка. Эти новые разработки должны убедить покупателей в реальных преимуществах использования и зарекомендовать себя в повседневном использовании.
Разработки BLANCO предопределяют поколения будущих продуктов и, даже через несколько лет устанавливают стандарты на рынке.

Например к онцепция работы Axis, представленная BLANCO впервые в 2001 году, является ярким примером такого подхода . Никогда прежде мойки не допускали такого эффективного выполнения задач непосредственно на раковине. Даже сегодня, после нескольких последующих разработок, эта концепция гарантирует максимальную эргономичность и комфорт.

В 2009 году компания представил а клиентам новый материал SILGRANIT® PuraDur, полностью разработанный специалистами Blanco . В течение долгого времени производились многочисленные тесты и исследования его независимыми испытательными институтами , чтобы обеспечить беспрецедентную прочность и простоту обслуживания. Сегодня раковины SILGRANIT® PuraDur являются самыми продаваемыми в мире композитными раковинами. Любой, кто обнаружил преимущества этого материала, остается его поклонником надолго.

Тем не менее, инновации часто скрываются в деталях. На первый взгляд они незначительны, но приносят очень явное преимущество. Только компания, которая знает больше о раковинах и кулинарных центрах, чем любая другая, может разработать такие детали. И компания Blanco внимательно следит за всеми современными тенденциями и широко применяет их в своем производстве.

В статье, мы разберем, шаг за шагом, что делать если течет смеситель BLANCO, как самостоятельно поменять картридж в смесителе BLANCO, на примере смесителя BLANCO FONTAS. А так же покажем, как поменять кран буксу на смесителе BLANCO FONTAS для питьевой воды. Если вы не хотите менять самостоятельно картридж в смесителе BLANCO наши специалисты поменяют вам картридж на адресе в СПб без демонтажа смесителя.

Для начала определяем, какой картридж нам нужен, для этого смотрим на шланг гибкой подводки. На нем указан код для определения необходимого картриджа. Если кода нет, или подводка заменена, можете позвонить в BESTINOX.RU мы подберем необходимый картридж для смесителя BLANCO. Рекомендуем использовать оригинальную продукцию BLANCO, радость от покупки не оригинальной продукции быстро омрачится недолговечностью. Демонтировать смеситель не обязательно, все работы можно проводить на установленном в мойку. Перед началом работ перекрываем подачу воды.

Снимаем декоративную заглушку.

Под заглушкой откручиваем винт шестигранником.

Снимаем декоративное кольцо

Откручиваем латунную гайку

Берем новый оригинальный картридж для смесителя BLANCO FONTAS и собираем в обратной последовательности.

Далее разберем, как поменять кран буксу для питьевой воды в смесителе BLANCO FONTAS
Кран букс для смесителя BLANCO FONTAS можно приобрести в BESTINOX.RU
Снимаем декоративную заглушку.

Под заглушкой откручиваем винт шестигранником.

Оцените статью
Topsamoe.ru
Добавить комментарий